Turnierticker
BCC May Days
05.05.2018 - 06.05.2018
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Ausschreibung 20.04.18, 16:26 Uhr
BCC Summer Bowl
23.06.2018 - 24.06.2018
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Ausschreibung 20.04.18, 16:26 Uhr
Nennformular 20.04.18, 16:26 Uhr
BCC May Days
05.05.2018 - 06.05.2018
14532 Stahnsdorf OT Schenkenhorst

Nennformular 19.04.18, 21:12 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Ost (Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Berlin, Brandenburg)

Website: www.dqha-ost.de 

1. Vorsitzender

André Weitz

Mobil: +49 (0)152 - 04964964
E-Mail: andre.weitz@remove-this.dqha-ost.de

2. Vorsitzender

Matthias Lippe

Mobil: +49 (0)170 4709527
E-Mail: matthias.lippe@remove-this.dqha-ost.de

Kassenwartin

Heike Leutner

Mobil: +49 (0)177 4185823
E-Mail: heike.leutner@remove-this.dqha-ost.de

Zuchtwartin

Bianca Küsters

Mobil: +49 (0)177 5342261
E-Mail: bianca.kuesters@remove-this.dqha-ost.de 

Breitensport- / Amateurbeauftragte

Daniela Bapp

Mobil: +49 (0)171 4230658
E-Mail: daniela.bapp@remove-this.dqha-ost.de

Jugendwartinnen

Kathi Stehr

Mobil: +49 (0)176 32466116
E-Mail: kathi.stehr@remove-this.dqha-ost.de

Yolanda Maira Kloss

Mobil: +49 (0)176 76219191
E-Mail: yolanda.kloss@remove-this.dqha-ost.de

Pressewart

Lisa Leutner

Mobil: +49 (0)151 28940492
E-Mail: lisa.leutner@remove-this.dqha-ost.de 

Sponsoring / PR

Christina Rademacher

Mobil: +49 (0)172 9003351
E-Mail: christina.rademacher@remove-this.dqha-ost.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Fashion Boots