Turnierticker
Midsummer Classic
22.06.2018 - 24.06.2018
36304 Alsfeld

21.06.18, 13:21 Uhr
Circle L "RIDE OF AMERICA"
16.07.2018 - 22.07.2018
31638 Wenden

Ausschreibung 20.06.18, 15:16 Uhr
Nennformular 20.06.18, 15:16 Uhr
All Novice Show
16.06.2018 - 17.06.2018
31609 Balge OT Bötenberg

20.06.18, 12:31 Uhr
Ergebnisse 20.06.18, 12:17 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

Geschäftsführender Vorstand

Präsident

Hubertus Lüring

Tel. +49 (0)2596 2812
Mobil: +49 (0)171 5164772
E-Mail: hubertus.luering@remove-this.dqha.de

Vize-Präsident

Markus V. Pfeifer

E-Mail: markus.v.pfeifer@remove-this.dqha.de

Schatzmeister

Esther Singer

Mobil: +49 (0)151 56636362
E-Mail: esther.singer@remove-this.dqha.de

International Director

Eva Gebhard

Tel. +49 (0)2295 2415
Fax: +49 (0)2295 908811
Mobil: +49 (0)177 5510545
E-Mail: eva.gebhard@remove-this.dqha.de

Zuchtobmann

Markus Rensing

Tel. +49 (0)2975 80098
Fax: +49 (0)2975 80097
Mobil: +49 (0)173 9515181
E-Mail: markus.rensing@remove-this.dqha.de

Sportobfrau

Michaela Kayser

Tel. +49 (0)9773 897431
Fax: +49 (0)9773 897431
Mobil: +49 (0)171 6980511
E-Mail: michaela.kayser@remove-this.dqha.de 

Futurity Beauftragter

Marko Kaiser

Tel. +49 (0)2163 4994783
Mobil: +49 (0)177 6450918
E-Mail: marko.kaiser@remove-this.dqha.de

 

 

1. Sprecherin des Regionalgruppen-Komitees

Sandra Schmitz

Mobil: +49 (0)157 55912450
E-Mail: sandra.schmitz@remove-this.dqha-nrw.de

 

 


Erweiterter Vorstand

2. Sprecher des Regionalgruppen-Komitee

Niko Kalaitzidis

Mobil +49 (0)176 96603327
E-Mail: niko.kalaitzidis@remove-this.dqha-bw.de 

Jugendobfrau

Stefanie Becker

Mobil: +49 (0)151 40728547
E-Mail: s.becker-qh@web.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Fashion Boots