Turnierticker
Midsummer Classic
22.06.2018 - 24.06.2018
36304 Alsfeld

21.06.18, 13:21 Uhr
Circle L "RIDE OF AMERICA"
16.07.2018 - 22.07.2018
31638 Wenden

Ausschreibung 20.06.18, 15:16 Uhr
Nennformular 20.06.18, 15:16 Uhr
All Novice Show
16.06.2018 - 17.06.2018
31609 Balge OT Bötenberg

20.06.18, 12:31 Uhr
Ergebnisse 20.06.18, 12:17 Uhr

Aktuell ist unser automatischer Versand von Dokumenten deaktiviert. Schauen Sie bitte im Kalender nach neuen Dokumenten.


Suchen Sie nach Züchtern, Ranches und Trainern.


Partner-Login
Mitglied werden

Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied bei der DQHA und genießen Sie exklusive Vorteile im DQHA Benefit Club.


Infos zur Mitgliedschaft...

Formularservice

Die DQHA hilft Ihnen bei allen Formalitäten rund ums American Quarter Horse weiter. Hier finden Sie alle Informationen und Formulare u.a. zu:


Alle Formulare anzeigen...

DQHA Geschäftsstelle

Daimlerstr. 22
63741 Aschaffenburg
Tel. +49 (0)6021 58459 - 0
Fax: +49 (0)6021 58459 - 79
E-mail: info@remove-this.dqha.de

                               

Telefonsprechzeiten:

Montag bis Mittwoch: 10 – 12 und 14 – 16 Uhr

Donnerstag: von 10 – 18 Uhr

Freitag: von 10 – 12 Uhr


Angela Baar

Geschäftsstellenleitung
Mitgliederverwaltung
Horsemanship Camps
Regionalgruppen
Ball & Convention

Tel. +49 (0)6021 58459 - 13
E-Mail: angela.baar@remove-this.dqha.de

Sandra Kuhnke

Zuchtleitung

Tel. +49 (0)6021 58459 - 12
E-Mail: sandra.kuhnke@remove-this.dqha.de

Annette Riedel

Equidenpässe
Zucht

Tel. +49 (0)6021 58459 - 17
E-Mail: annette.riedel@remove-this.dqha.de

Anja Ruhl

Equidenpässe
Zucht

Tel. +49 (0)6021 58459 - 16
E-Mail: anja.ruhl@remove-this.dqha.de

Christa Ware

AQHA Transaktionen & Anfragen
Trail Rides
Horseback Riding Programm
FEQHA
Sport

Tel. +49 (0)6021 58459 - 11
E-Mail: christa.ware@remove-this.dqha.de

Franziska Elsbroek

Presse
Marketing
Internet / Homepage

Tel. +49 (0)6021 58459 - 10
E-Mail: franziska.elsbroek@remove-this.dqha.de

Yvonne Rützel

Stallion Service Auction
Futurity/Maturity
Sport
DQHA High Point Wertung
Prof. Horsemen
Messen
Online Shop

Tel. +49 (0)6021 58459 - 19
E-Mail: yvonne.ruetzel@remove-this.dqha.de

Franz-Josef Glas

Buchhaltung

Tel. +49 (0)6021 58459 - 14
E-Mail: franz-josef.glas@remove-this.dqha.de

Sylvia Ewers

Mitgliederverwaltung

Tel. +49 (0)6021 58459 - 0
E-Mail: sylvia.ewers@remove-this.dqha.de

HorSeven
Höveler
Quarter Horse Journal
AQHA
GroundMaster
TVE Landmaschinen
CG Ranch Equipment
Fashion Boots