Schwerpunktthemen


Presse/Marketing

presse@dqha.de

SSA & Futurity

ssa@dqha.de

Trail Ride Programm

trailride@dqha.de

Mitgliedschaft

mitgliedschaft@dqha.de


Geschäftsstelle


Angela Baar

Mitgliederverwaltung, Horsemanship Camps, Regionalgruppen, Ball & Convention

angela.baar@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 13

Christa Ware

AQHA Transaktionen & Anfragen, Horseback Riding Programm

christa.ware@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 11

Susanne Zahner

Stallion Service Auction, Fohlennominierung Futurity, Prof. Horsemen Program, Trail Ride Programm

ssa@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 18

TBA - vakant

Presse, Marketing

Zuchtabteilung


Heike Kailuweit

Zuchtbuchanträge, Eigentumswechsel in DQHA Equidenpässen, Equidenfremdpässe - italienische Pässe

heike.kailuweit@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 19

Christina Koch

Transponderbestellungen, Equidenpassanträge, Equidenpässe für Importpferde, Zuchtbuchanträge, Equidenfremdpässe (außer italienische Pässe)

christina.koch@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 15

Heike Pfister

Equidenpassanträge, Equidenpassanträge für Importpferde

heike.pfister@dqha.de

+49 (0) 6021 58459 - 12

Buchhaltung


Marie Hani - Extern

Rechnungswesen, Buchhaltung, Mahnwesen

buchhaltung@dqha.de

+49 (0) 6021 584 59 - 14